Альбом жизни VAHA: узнай больше о молодом певце

Новини 13 Вересня 2019

Он молод и амбициозен, его не пугают вызовы украинского шоу-бизнеса, через которые приходится проходить каждому артисту, именно поэтому он решил начать сольную карьеру. Читай интервью VAHA, а также слушай его дебютную песню “Волна”, которая только на YouTube благодаря клипу собрала более пятиста тысяч просмотров.

О себе:

Какое событие вы считаете поворотным в своей жизни?Мне было лет 20, я был профессиональным футболистом.

Вдруг случайно друзья меня знакомят с Виталием Куровским, который является одним из лучших поэтом песенником нашей страны, работает в тандеме с Русланом Квинтой (автор текстов песен Пугачевой, Ротару, Баскова, Билык, Мики Ньютон и многих других, можно выделить такие хиты как “Одна калина за вікном”, Алексеев “Пьяное Солнце”)

Виталий Куровский также в прошлом футболист и большой поклонник футбола, приглашает меня на тренировку в команду артистов, “Сборная Украины по футболу среди артистов”. Тут то все и началось, команде нужны были молодые сильные футболисты, но нужно было быть в первую очередь артистом! После тренировки мне задают вопрос, есть ли у меня какие-то скрытые таланты? Может, я пою, танцую? Учитывая мои грузинские корни и то что с детства я рос в музыкальной семье, слух и голос у меня был. В итоге меня приглашают в студию. Я как зашел тогда в студию – так до сих пор и не вышел. Прошло более 10 лет, с того момента я понял, что музыка – моя жизнь. Также огромный опыт в музыке и шоу-бизнесе дало мне ранее сотрудничество с такими личностями украинского шоу-бизнеса как: Виталий Куровский, Руслан Квинта, Юрием Фалеса и многие другие.Кстати в том году, в 2007-м, мы со сборной Украиной стали бронзовыми чемпионами мира среди артистов.

Вы эгоист по своей натуре? Готовы ли пожертвовать своими интересами ради других?Трудный вопрос, и да и нет. Я очень добрый человек и часто жертвую своими интересами, стараясь помочь другим, тем более, если эти люди мои близкие, а с другой стороны я готов пожертвовать очень многим для достижения заветной цели.

На что готовы пойти для достижения своих целей?Работать и еще раз работать. Готов полностью пожертвовать личной жизнью, карьерой бизнесмена, на первом месте у меня музыка.

Отношения:

Что вы ищете в человеке?Преданность, простоту, честность и умение терпеть мой сложнейший характер.

Какие привычки других людей вас выводят из себя?Гламурность и пафос.

Есть ли место измене в отношениях?Это реалии жизни, к сожалению, да.

Какие качества цените в других?Я уже указал выше. Преданность, честность, простоту.Чем проще себя человек ведет и подает, тем больше он меня к себе привлекает. Не переношу понты.

Творчество/Карьера:

Что вам нравится в вашей работе больше всего?То, что я делаю, любимое дело. Я благодарен судьбе за это. К огромному сожалению, многие люди несчастны, они делают то, что надо, а не то что любят, а жизнь у нас одна и очень короткая. Нужно стремиться делать то, что приносит вам удовольствие, наслаждаться каждой секундой. Люди теряют время, многие очень поздно к этому приходят.

Какими основными качествами должен обладать артист?Талантом, терпением, силой воли, стремлением к работе и постоянному развитию и немаловажно – везением.

Какой должна быть музыка в вашем понимании?Музыка должна трогать слушателя, лечить, заряжать энергией. Иногда заставлять выплакаться. Может, я покажусь сейчас старомодным и скажу “некоммерческие” слова, но музыка не должна быть пошлой и мне жаль наблюдать за тенденциями рынка и тем, что люди “кушают” и, к сожалению, заставляют деградировать свой музыкальный вкус. Уровень музыкального восприятия в нашей стране очень сильно упал, в этом я виню современных артистов, которые думают только о заработке. Да, не секрет – деньги нужны всем, это бизнес и он таков, суровый, но ведь можно держать какую-то грань приличия, грань музыкальности, поймать ту самую золотую середину. Почему-то у некоторых артистов это отлично получается, а остальные думают лишь про бизнес, про деньги и забывают о том, что они представители культуры в первую очередь!

Что является для вас самым большим достижением в вашей карьереНе люблю хвастаться. Скажу лишь одно – моя команда, те люди, которыми я себя окружил на протяжение многих лет после миллионов разочарований и отсеиваний людей. Это огромный актив и достижение, они готовы на все ради меня, они моя семья, мои друзья, они всегда верят, всегда рядом и кроме того – огромные профессионалы своего дела. Понадобились многие годы, мы много через что вместе прошли. Надеюсь наши самые большие достижения впереди.

Общее:

Что было самым красивым, что вы когда-либо видели? Видел, вижу и надеюсь видеть как можно дольше – жизнь.

Если бы кто-то писал книгу о вашей жизни, то какое название у неё было бы?Звучит банально, но смысл вовсе не банальный – “Живи”.