СКАЙ презентовали песню для Евровидения 2017

Новини 23 Грудня 2016

Украинская рок – группа СКАЙ представила новый трек “Я тебе люблю”, который поборется за право представлять Украину на международной арене. Новая песня будет принимать участие в национальном отборе международного песенного конкурса “Евровидение 2017”, финал которого пройдет в мае наступающего года в Киеве. 

 Слова и музыку песни “Я тебе люблю” написал непосредственно сам Олег Собчук (английская версия “All my love for you” автор слов Джон Хилл),  аранжировка, исполнение и запись были сделаны в полном составе группы СКАЙ на киевской студии “Исток”, бэк-вокал украинской версии – Дарья Минеева. Запись английского вокала осуществлялась в перерывах между выступлениями в одной из лучших студий Чикаго “Pressure Studio” под чутким руководством американского продюсера-музыканта Джона Хилла и саунд-продюсера Славы Макаркина (Slamak Production). К этому времени Таннер Спаркс из Сан-Диего (саунд-продюсер легендарной американской группы Switchfoot уже подготовил трек “Я тебе люблю” для дальнейшей роботы). Фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук по обыкновению подошел к делу с максимальной ответственностью и упорно занимался чтобы песня звучала органично по-настоящему и стала международным хитом.

 “Над этой песней мы работали около года и с самого начала мы знали, что такая песня создана именно для “Евровидения”. Специально для неё Артем Рощенко написал партитуры и мы записали настоящий симфонический оркестр. Это были просто фантастические ощущения. Последние полгода мы занимались ее подготовкой, совмещая с выпуском нового альбома и нашим туром по Америке. В работе над песней мы задействовали очень большое количество музыкантов и саунд-продюсеров из разных стран. Мы учли различные мировые музыкальные тенденции, поэтому надеемся быть услышанными не только в Украине, но и во всем мире”, – комментирует Олег Собчук (лидер группы СКАЙ).

 К созданию нового хита также были привлечены 37 участников Симфонического оркестра Национальной Телерадиокомпании Украины (дирижер Владимир Шейко), в сопровождении которого были записаны отдельные партии новой песни группы СКАЙ на студии ДЗЗ в Киеве. 

 Напомним, в честь своего 15-летия группа СКАЙ выпустила юбилейный альбом “Нове життя” и провела концертный тур по крупнейшим городам Северной Америки. Украинские рокеры привезли украинскую песню в Чикаго, Торонто, Вашингтон, Нью-Йорк, Детройт, Кливленд, Ванкувер, Саскатун, Портленд, и даже в город Виктория что на острове Ванкувер, где представили свое творчество украинской диаспоре и местным жителям, поддержали ряд благотворительных акций и организовали концерты в школах и встречи со своими поклонниками, подтвердив таким образом свое кредо самой открытой и общительной группы в Украине.